Владимир Бычков

каким сельскохозяйственным трудом занимаются люди в горах, на равнинах

Вадим Терещенко

1.Земледелие, садоводство, виноградарство, пчеловодство, животноводство - на равнинах.
2.Овцеводство, пчеловодство – в горах.

Елена Елена

сады виноградники выращивание пшеницы ну и животноводство !

Ирина Сурыгина

В горах люди занимаются животноводством - это овцеводство, коневодство. Если говорить о выращиваемых сельскохозяйственных культурах, то это чай, кофе, оливки. Горы, нужно отметить, мало приспособлены для сельского хозяйства, так как в горах холодно и плодородный слой либо отсутствует, либо слишком мал.
Народы, которые живут в горах и предгорных районах, занимаются террасным земледелием. Ввыбор культуры для земледелия зависит от количества выпадающих в данной местности осадков. Это могут быть зерновые, рис, виноград, чай, кофе.

На равнинах люди широко занимаются сельскохозяйственным трудом. На равнинах люди занимаются животноводством (выращивают свиней, коров, лошадей, коз), птицеводством, земледелием, растениеводством. На равнинах более толстый плодородный слой, легче строить оросительные системы, поэтому и сельскохозяйственный труд так широко распространен.

Серый Горский

1.Земледелие, садоводство, виноградарство, пчеловодство, животноводство - на равнинах.
2.Овцеводство, пчеловодство, земледелие – в горах.

Aziz S

пчеловодство выращивают виноград

Наталия Козлова

Сергей не надо оскарблять человека

Татьяна Борисова

в горах : овцеводство, пчеловодство.

Пассив Andrey

скотоводством - в горах.

Миша Маликов

в горах пасут овец, готовят сыр, выращивают чай

Denis

Спасибо

Анастасия

1.Земледелие, садоводство, виноградарство, пчеловодство, животноводство - на равнинах.
2.Овцеводство, пчеловодство – в горах.