Александр Ефремов

помогите очень нужно, ответы на вопросы

Задания с выбором ответа
1.Совокупность явлений и веществ, окружающих организм и оказывающие на него влияние - это:
а) экологические факторы; б) условия существования; в) среда обитания; г) зона нормальной жизнедеятельности; д) лимитирующий фактор.

2.Какой параметр характеризует адаптированность организмов к изменению факторов среды?
а) точка оптимума; б) лимитирующий фактор; в) условия существования; г) предел выносливости; д) экологическая пластичность.

Задания с выбором ответа
3.Установите соответствие терминов и классов животных.
1.Холоднокровные
2.Теплокровные
а) членистоногие; б) рыбы; в) земноводные; г) пресмыкающиеся; д) птицы; е) млекопитающие

4. При высокой влажности воздуха:
а) жара переносится легче; б) высокие температуры труднее переносятся; в) увеличивается потоотделение и транспирация ( у растений )

Andrey

1. в
2. д
3. 1-б, в, г 2-д, е
4. в.