Марина

однокоренные слова к слову сторона!!!! ПОЖАЛУЙСТА!

Артём Алексеев

Однокоренные слова к слову «сторона»
Корень в слове «СТОРОНА» — СТОРОН. Мы подобрали 39 однокоренных слов и разделили их по частям речи.

Часть речи «глагол»: посторонись, посторонитесь, посторониться, сторонилась, сторонимся, сторонитесь, сторониться.

Часть речи «деепричастие»: посторонившись.

Часть речи «наречие»: всесторонне.

Часть речи «прилагательное»: всестороннее, всесторонний, двусторонний, двухсторонний, левосторонний, многосторонний, обоесторонний, обоюдосторонний, односторонний, постороннего, посторонние, посторонний, посторонними, посюсторонний, потусторонний.

Часть речи «существительное»: двусторонность, двухсторонность, многосторонность, односторонность, посюсторонность, потусторонность, разносторонность, сторона, сторонами, сторонка, сторонку, сторонник, сторонница, сторонушка, сторонушке.

Николай Моложон

Страна
Там чередование: оро-ра

Сергей

Сторонка, разносторонний, посторонний.

Алексей Жохов

страна не является однокоренным для сторона. А чередование оро к нему никак не относится

Наталья Калинина

Сторонушка, стороница, посторонись.

Светик Егорова

Сторонка, сторонушка.

Барбос Арчеев

Сторонка сторонушка