Митрофанова Анна

Задачка по биологии!!!

У человека карие глаза доминируют над голубыми, а тёмные волосы над светлыми. Курчавые волосы доминирующие, а гладкие рецессивные. Мужчина с гладкими светлыми волосами и голубыми глазами женился на женщине с гетерозиготными по 3 признакам. ОПРЕДЕЛИТЕ ВЕРОЯТНОСТЬ РОЖДЕНИЯ ДЕТЕЙ С ТЁМНЫМИ КУРЧАВЫМИ ВОЛОСАМИ?

я буду надеяться!!!

Анюта Мамаева

думаю тут ты не найдешь нормального ответа)

Татьяна Якубенко

Тип: тригибридное скрещивание 😑
А-карие
а-голубые
В - темн
в-светл
С-курч
с-гл
Р ж АаВвСс х м ааввсс
Г АВС авс
АВс
АвС
Авс
аВС
аВс
авС
авс
Ф АаВвСс - карие темн курч
АаВвсс - карие темн прям
АаввСс - карие св курч
Ааввсс - карие св пр
ааВвСс - гол темн курч
ааВвсс - гол тем пр
ааввСс- гол св курч
ааввсс - гол св пр

вероятность рождения с темными курч волосами 2:8

вообще странные усл в задачке, обычно курчавость явл примером неполного доминирования, промежуточный фенотип - волнистые. С курчавыми волосами детей быть не может, кажется