Белла Гусейнова

Помогите решить задачи!! ! Срочно!!!

1). Свинцовый брусок массой 18 кг имеет форму прямой призмы, высота которой 30 см. Основанием призмы является равнобокая трапеция, параллельные стороны которой равны 3,5 и 11,5 см, а боковая сторона 8,5 см. Узнайте, имеются ли внутри бруска пустоты или же он сплошной. Плотность свинца 11,3 умножить на 10^3 кг/куб. метр.

2). Наибольшая диагональ правильной шестиугольной призмы равна d и составляет с боковым ребром угол в 30 градусов. Найдите объем призмы.

3). В цилиндр вписан прямоугольный параллелепипед, у которого одна из сторон основания равна b. Диагональ параллелепипеда образует с плоскостью основания угол a, а с боковой гранью, проходящей через данную сторону основания, угол b. Определите объем цилиндра.

4). Щебень укладывается в кучу, имеющую форму конуса с углом откоса в 30 градусов. Какой высоты должна быть куча, чтобы ее объем был равен 10 метрам кубическим?

Заранее благодарная за помощь.

Assyr

Это стоит от 1000 до 1500.