Динара

Живём в бабушкином доме. Она умерла 25 лет назад.

За всё это время сделали значительные улутшения, постройки. Объявилась тётка (дочь бабушки) и вступила на всё в наследство и пыталась нас выселить через суд. Ей это не удалось.. По решению суда за нами закреплено право проживания и регистрация (из за значительных улутшений и что бывший собственник нас зарегистрировал ).Родственица подала в суд на её вселение с её психическим мужем (справка есть) Как вы думаете, что решит суд? Как распределят жильё ,(42кв. м на 5 чел) ведь она единый собственник, комнаты у нас все проходные... Могу понять, что места общего пользования общие (кухня, туалет), но как быть с комнатами для жилья, ведь личные вещи и ценности....

мужа она уже прописала без нашего согласия, прокуратура не нашла в этом незаконности. По приобретательской нам отказали (посчитали недобросовестными, т. к. знали что есть тётка живая.. Судебные дела почти года идут, адвокатов кучу поменяла.. результат 0

побежала... да подняли с архива документы, а там после смерти бабули заявление о принятии наследства в положеный срок. так что спустя 25 лет она реализовала своё право.. и свои постройки я снести не имею право, т. к. она на них вступила в наследство и по суду их признали законными..

Иван Захаров

Её вселят, поскольку она признана собственникам, а мужа только с согласия всех других зарегестрированных в доме

Мария Vorob'eva

Ничего себе.. . За 15 лет вы уже приобрели право на эту Собственность, по праву приобретательной давности-Гражданский Кодекс (см. в Яндексе) ...по факту, но не оформили - открыто и добросовестно пользовались имуществом.. Кроме того Почему не приняли наследство ???Но по факту проживания приняли. . Надо возвращать дело в суд для наделения вас долями, чтобы тетка не выкинула на улицу. . Она тоже все сроки пропустила и в Суде не должны были вас игнорировать..

Кабанов Сергей

наймите хорошего адвоката, решение суда будет за вами

Татьяна

Вообще то тетка поздно что то вступила. Могли и вы за это время не ждать ее а бегать к нотариусу.
Может тетка вступала на часть имущества тогда к примеру на деньги.