Роман Комаровский

Помогите пожалуйста, с темой по алгебре? связана с синусами, косинусами, тангенсам и котангенсами

Вычислите: sin (-3П/4) + cos(-П/4)+sinП/4*cosП/2+ cos0*sinП/2?

Ольга Бравикова

шаг первый - это ТРИГОНОМЕТРИЯ,

Ion Zavtoni

Поставьте перед собой ладонь на уровне лица, расстояние от глаз должно
быть не более тридцати сантиметров.
Согните кисть таким образом, чтобы пальцы указывали на грудь.
Растопырьте их на одинаковое расстояние. Примите умное выражение лица
надутого индюка!
Теперь положите большой палец между указательным и средним, и быстро
сожмите кисть в кулак. Хорошенько полюбуйтесь. Каков результат этой
материализации, а?
Хотеть -- не вредно! Все хотят быть здоровым, богатым, красивым,
счастливым. А когда дело касается конкретного шага.. .
Вот Вы сидите в кресле и хотите встать, что происходит? Да ничего, для
того чтобы встать, необходимо действие, надо оторвать свою попку от мягкого
кресла. Всего-навсего!

Ruslan Silin

=sin(-pi+pi/4)+cospi/4+K2/2*0+1*1=-K2/2+K2/2+1=K2+1
надо знать тригонометрическую окружность