Владимир Новосельцев

Кто такие меделянские мордашки и для чего они были нужны?

Аркадий Аракелян

Возрождаемая порода собак, которая на протяжении десяти веков сопровождала Русских царей, князей и праздный люд в охотах на зубров, лосей, кабанов и медведей; в травильных забавах на разъяренных быков и медведей.

An
Anton

если память не изменяетэто что-то из области охоты.
Собаки кажется...

Эльмира

Меделянские собаки, если память не отшибает, отличаются от мордашей! Разные породы! Что та, что другая собака-достаточно крупных размеров и охотились они, на крупную добычу, соответственно!