О@
Ольга @>

помогите решить умоляю

Имеются две спирали с одинаковыми сопротивлениями в первом случае к источники с постоянным напряжение, подобрали одну спираль, а во втором две спирали, соединеныые последовательно. В каком случае сила тока больше и во сколько раз? Ответ обьясните

Зухра Кришталь

Сила тока I = U/R. Для первого случая так и будет. А для второго I2 = U/(R+R).
I1/I2 = 2, т. е. I1 = 2*I2. I1 больше I2 в 2 раза

Ан
Анюта

В смысле, ОДНА спираль имеет сопротивление в два раза меньше, чем ДВЕ и поэтому по ней потечёт ток в два раза больше .
(СМ. КОММЕНТ ВЫШЕ ).