Самал

Помогите найти игру детства по описанию.

Название неизвестно, т. к маленький был, по английский читать не умел.
Жанр: RPG
Год: ок. 2002-2010
В самом начале даётся "колодец" (главное здание) вокруг которого 2-4 раба (труженники, негры, крепостные не имеет значения, которые служат только для работы) .
Так же существует валюта в игре - золото (добытое в шахтах) , за золото можно покупать как новых рабов, воинов (на слонах и без, лучников, конницы, колесницы) , корабли, орудия.
По мере урбанизации города, поселения появляется команда красных или синих, с которой ведётся война.
Цель игры: Не знаю, то ли построить 1 самое офффигительное сооружение (большой макет кого-то в доспехах) , то ли захватить врага. (Делал всё одновременно).

Серега

ну под это описание подходят много стратегий (никак не РПГ ) Возможно это - Age of Empire.
Если от древнего мира до современности то есть 2 игры - Rise of Nations или Empire earth