Ольга Войтова

Здравствуйте, не могли бы кто-нибудь помочь решить эту задачу?

Определить температуру водорода, имеющего плотность 6 кг/м³ при давлении 12,1 МПа.

Усуи Люблю-Вас

pV=нюRT
ню=m/M=ро*V/M
T=pV/R/ню=p*M/(ро*R)

Денис Кощиенко

Если не ошибаюсь то можно найти из уравнения Менделеева-Клайперона
Уравнение Менделеева-Клайперона

Анастасия Анисимова

Помочь можно. Уравнение Менделеева -- Клапейрона с учётом того, что плотность - это масса, делённая на объём.

Ан
Анна

pV=нюRT
ню=m/M=ро*V/M
T=pV/R/ню=p*M/(ро*R)
Вроде так должно решаться!