Вячеслав Княжев

problema s audio-driver'om

Установил карту в pci слот начинаю устанавливать дрова (пробовал и начистую устанавливать и так) гдето на середине процесса установки комп ищет драйвер для high definition audio (файл nvhda32.sys) и почему то не находит его в папке со скачанным драйвером, указываю вручную на папку с этим файлом -итог синий экран смерти и перезагрузка. выскакивает окошко система восстановлена после серьезной ошибки. продавец карты советует переустановить виндовз (у у меня кстати хр сервис пак 3).покопался в гугле ничего не нашел. а что вы посоветуете мне в данной ситуации?

Вероника Львова

Старый драйвер для аудио-карты на старые операционные системы можно скачать в Интернете.
В Интернете можно скачать драйвера на специальных ДРАЙВЕРНЫХ САЙТАХ. Посмотрите там этот список драйверных сайтов. (Некоторые из этих сайтов бесплатные. ) Коллекции драйверов этих сайтов для самых разных устройств и для самых разных операционных систем.
Особенно смотрите на этих сайтах, если не нашли аудио-драйверы на русскоязычном сайте официального производителя. Обычно считается, что любые драйвера можно найти на сайте официального производителя. Увы, но это не так.
Например, официальный производитель может перестать поддерживать данное устройство, или таких драйверов может просто не быть на русскоязычной версии сайта, если они до сих пор не русифицированны. Или эти драйверы могут быть запрятаны в очень далеких закоулках официального сайта.