Улугбек Эргашев

Как устранить ошибку 0х0000000А?!!

Алексей Королёв

переустанови винду

Олег Иванов

Часто такое же выскакивало, но переустановил винду и все ок.

Анна Туралина

У тебя что-то с железом или с windows'ом ( Я плохо в крашах шарю)

Руслан

Такаяже ошибка вылазит когда я совместимость для игры старой ставлю.
🙂
Винду непереставлял, а зачем?

Александр Золкин

ты уже утомила-тебе уже всё написали контуженная из за угла.

Аня

не пробовал связать эту ошибку с торрентом ?..

Сергей Туркин

STOP 0х0000000А — IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL
Это сообщение STOP, известное также под названием STOP OxOA, указывает на то, что процесс режима ядра пытался получить доступ к участку памяти на слишком высоком уровне запроса прерывания (Interrupt Request Level — IRQL), в то время как такие процессы могут получать доступ только к процессам с IRQL, не более высоким, чем их собственный. Чаще всего эта ошибка вызвана ошибкой в драйверах. Если вы недавно установили новый драйвер, то следует откатиться до предыдущей версии драйвера, благо в Windows XP и 2003 функция отката драйверов является встроенной. Часто вместе с кодом ошибки выводится и имя сбойного файла драйвера. Прежде чем откатывать драйвер, попробуйте перезаписать этот файл его копией из дистрибутива драйвера — иногда это помогает.

Юлия Кутейникова

Оборудование не дружит с операционной системой. Видимо все дело в драйверах, попробуй скачать дрова именно под свою ОС.

У меня была аналогичная ошибка когда на компе была звуковая карта для которой не было дров под семеркой а стояла у меня именно она и приходилось ставить экспишные дрова