Елена Коротеева

Доброго дня! хочу сросить, необходима ли мне биопсия при следующем результате УЗИ? Контуры ровные, типично (не пойму чт

Доброго дня! хочу сросить, необходима ли мне биопсия при следующем результате УЗИ?
Контуры ровные, типично (не пойму что написано) не увеличены, эхогенность снижена .Эхоструктура на фоне мелкой зернистости и слабой диффузной васкуляризации в левой доле определяется эхонегативное аваскуляторное образование с четким контуром 12,5мм*8,0*5,8.
Заключение: ЭХОпризнаки кисточки в левой доле Щ. Ж на фоне небольшого объема щитовидной железы. Правая доля 42,8-12,3-12,7 объём 3,2
левая доля 37,3-12,7-12,2 объём 2,77 Общий объём 5,97. Гормоны Т4 и ТТГ в норме. Указанная в результатах УЗИ "кисточка" полтора года назад трактовалась как узелок, и его размер был 0,2 см .Т. е узелок вырос в кисточку и увеличился в 6 раз!! !
Немного паникую: (

Ирина Степанова

а вы не обратили внимание что узелок 0,2 см (то есть 20мм) год назад был а последняя Узи 12,5 мм значит уменьшился с 20мм до 12,5мм