Дмитрий Черепанов

почему покупной керосин в лампе через 5-10 минут начинает стрелять

Александр

кто то его ослиной мочой разбавил!

Наталья Джепко

Воды много. Мелкие пузырьки. Их даже не видно. Постоит... пузырьки сольются и осядут на дно.. . Только долго ждать. Нужно бы в центрифугу и раскрутить. Тогда осадок выпадет быстрее. Ну, а потом керосин аккуратно перелить отдельно от воды. Тут уж не экономьте его. Вода не нужна. А лучше не наклонять ёмкость, а трубочкой со дна отсосать. Вода же тяжелее керосина.

Лёня Мариев

Попробуйте спирт добавить. Немного, лучше - изопропиловый (в торговле "Препарат ИПС для чистки стёкол").