Лена Татаринцева

Напишите полное решение примера из алгебры тема факториал. 7 ! * 5 ! ---------8 ! * 4 !

7!* 5!
------
8! * 4!

а куда тогда дели 7 и 4 ???
а

почему 7 и 4 сокращаются?
блииин, напишите решение. не ленитесь

Алексей Соляков

В числителе останется 5, а в знаменателе останется 8.
ИТОГО 5/8

Алексей Карташов

7! и 4! сокращаются и в числителе остается 5,а знаменателе 8

Елена Шишканова

(7*6*5*4*3*2*1) (5*4*3*2*1)
-----------------------------
(8*7*6*5*4*3*2*1) (4*3*2*1)

Первая скобка в числителе сократится с первой скобкой в знаменателе, в знаменателе останется 8.
Вторая скобка в числителе сократится со второй скобкой в знаменателе, в числителе останется 5.
Получится 5/8.