Вероника Терехина

Составить предложение с следующими словами: Фреска, Икона, Храм святой Софии, золотые ворота.

Светлана Яковлева

1) Фреска включает в себя несколько техник: живопись водяными красками как по сырой штукатурке, так и по сухой. 2) Иконам молились, приносили жертвы, ждали от них милостей. 3) Храм Святой Софии в Новгороде- является древнейшим сохранившимся храмом на территории России, построенным славянами. 4) Золотые ворота Киева были построены при знаменитом киевском князе Ярославе Мудром в 1164 году.