На
Надежда

Как называется американская черно-белая комедия-короткометражка 30-50-хх. ?

Автомобиль, ехавший по дороге, разделился на 2 части, объехал дорожного регулировщика и снова соединился. У регулировщика изо рта упал свисток...)

Вера

Насколько я помню это гораздо более ранняя фильма. Годов 20-х. Кажется это фильм с Бастером Китоном.