Катерина Ким

Подскажите исполнителей типа DevilDriver, только без такого вокала как у них

Это, я так понимаю, у них мелодичный дэт-металл, значит нужно что-то такое же мелодичное, напористое, тяжелое, но без гроулинга-шмоулинга. Если знаете что-то подобное, поделитесь пожалуйста.
Devil Driver - Clouds Over California

Лариса Панкова

Разочарую тебя, без такого вокала подобная музыка немыслима, остается слушать инструментальные версии
http://www.youtube.com/watch?v=MTVUiffsq_I

Сергей Артемьев

Дэт-метал без гроула это всё равно, что джаз без духовых или классика без скрипок. На то он и дэт, чтобы быть экстремальным, агрессивным и андеграундным. Если что, есть группа BLOOD STAIN CHILD (трансовый дэт) , в нескольких треках у них только женский вокал. Stargazer вроде песня без гроула.

Би
Бика

Так не бывает