Екатерина Криворучко (Остроушко)

Помогите найти стих. Начало: Есть озеро бездонное прозрачная вода, там ласточки - касаточки ночуют иногда. А дальше???

Есть озеро бездонное прозрачная вода, там ласточки - касаточки ночуют иногда. Однажды возле озера охотник проходил, ел яблочко, а семечко на землю уронил...

Михаил Тимофеев, спасибо за быстрый ответ, но стих не тот, что я ищу. Мой стих про начинается так: !Есть озеро бездонное прозрачная вода, там ласточки - касаточки ночуют иногда. Однажды возле озера охотник проходил, ел яблочко, а семечко на землю уронил...! Короче стих про "бултых"!

Роман Чеберя

Есть озеро бездонное, прозрачная вода,
Там ласточки- касаточки ночуют иногда
Им виден цвет сияния - прозрачный цвет небес,
И рыбам - швыбрам виден он, но через занавес,
А рядом лес, усеянный зеленою листвой,
В нем белка живет серая, но только лишь зимой
А летом все красивее, свежее и новей,
А видит это только тот, кто думает о них
О них, чье имя будет хранится в головах,
Бездонных как то озеро, что где то на Югах,
Да да, вы не ослышались, оно именно там,
В нем рыбы - швыбры плещутся, и думается им
Что люди просто так сидят, а люди ловят рыб.