Лена Шаймардянова

для чего нужны в нашем языке слова категории состояния? ..

Рузанна Кагермазова

для более точного выражения состояние чего либо, это же наш великий русский язык!

Даша Тарева

Это такие наречия, которые не относятся к глаголу, а описывают обстановку, погоду, состояние человека. Например: холодно, весело, тяжко, тихо.

Ви
Виктория

С их помощью мы выражаем свое отношение к состоянию окружающей природы (прохладно, темно) и физического и душевного состояния людей (мне больно, зябко, весело)

Игорь Светлов

Выражать эмоции? не?