На
Наталка

нужна помощь. Петя прочитал 268 страниц, что составляет 4/5 всей книги. Сколько страниц в книге всего?

Elif. Uz

335 страниц для чтения это понятно, НО учитывая что книга это не текст без обложки, то еще 2 белые в начале и в конце, для заметок страниц 5, о издалеле 1 стр, штук 5 страниц содержания, итого 348 + 2 жесткие обложки))

Павел Сметанин

268/4*5=335
Всё просто же.

Светлана Созонова

268 раздели на 4, получится одна часть книги. Эту часть умножь на 5 и получится вся книга.