Серёга Новиков

как правильно пишется не с чем или ни с чем?

Владимир Соседов

смотря в каком случае.
1. не с чем сравнить
2. он вернулся ни с чем

Анжела Сантьяго

Однозначно "ни с чем"

Антон

ни с чем

Ольга Хлебтовская

проверь по учебнику ААА. НИ. НЕ
=))))))там есть всё)))))

Ирина Чистякова

Смотря как ударение поставить)

Денис

Частица (приставка) не пишется в отрицательных местоимениях и наречиях под ударением, ни – в безударном положении: некого – никого, некому – никому, нечем – ничем, нигде – негде, ниоткуда – неоткуда, никакой, никто.
Частица ни пишется раздельно, за исключением отрицательных местоимений без предлога и отрицательных наречий; ср. : никому – ни к кому, никуда; Помощь никому не требуется; Ни к кому не обращался за помощью.