Калян Пятьдесятвторой

на одном этаже жилого дома было 8 квартир. жилую площадь по 22,8 м имели 2 квартиры, по 16,2 м 3 кварт. по 34м 2кварт. какую

на одном этаже жилого дома было 8 квартир. жилую площадь по 22,8 м имели 2 квартиры, по 16,2 м 3 кварт. по 34м 2кварт. какую желую площадь имела восьмая квартира, если на этом этаже в среднем на каждую квартиру приходилось по 24,7 м жилой площади? скажите пожалуйста. если можно по действиям. зарание спасибо!

Anna Berry

запросто. 1) находим общую площадь этажа перемножив среднюю на кол-во квартир.
2) слаживаем известные площадя, находя общую занимаемую ими площадь.
3) вычитаем из общей площади площадь занимаемую известными квартирами.