Ан
Анютка

как поменять систему звука dk на bg на телевизоре sharp lc-32le40ru

Лариса Князева

В России вещание (в основном) телеканалов идёт в системах цвета SECAM, звука D/K.
Кодировка B/G транслируется в Греции, Индии некоторых странах Ближнего Востока.. .
Такая же кодировка звука, но в системе PAL применяется для Германии и некоторых других стран Западной Европы.

В современных телевизорах в настройках имеется выбор страны эксплуатации. Он определяет приоритетные стандарты и форматы изображения и звука данного ТВ.

Подробности можете поискать на фирменном сайте, либо на форуме ixbt