Роман Павлов

Имеются два сплава состоящие из олова и железа. В первом сплаве содержится 55% железа и 45% олова, а во втором 80% желез

Имеются два сплава состоящие из олова и железа. В первом сплаве содержится 55% железа и 45% олова, а во втором 80% железа и 20% олова. В каком отношении надо взять первый и второй сплавы, чтобы переплавив их получить новый сплав в котором масса железа больше массы олова в три раза?

Прямая, проведённая параллельно боковой стороне трапеции через конец меньшего основания равного 7, отсекает треугольник, периметр которого равен 18. Найдите периметр трапеции?? ?

Точка О-Центр окружности, касающейся стороны АВ и продолжений сторон АС и ВС треугольника АВС. Докажите что, угол АОВ равен 90`-1/2 угла АСВ.

Футбольный мяч представляет собой многогранник с 32 гранями, 20 из которых - белые правильные шестиугольники, а 12 - чёрные правильные пятиугольники. Сколько рёбер у такого многогранника??

Линзы Gelflex

Пусть х - первый сплав, у - второй.

(0,55х+0,8у) /(0,45х+0,2у) =3

Решаем, находим соотношение
у/х=4
Ответ: второго сплава нужно взять в 4 раза больше, чем первого.

Андрей Коровкин

доллар будет стоить тыщщщу