Михаил Кучинов

Организация записи звука для видео - микрофон, рекордер и тп

Надо снять видео. Есть зеркалка без возможности подключения внешнего микрофона. Как можно организовать запись и сведение звука с видео- по возможности - с минимальными затратами? Диктофон? Озвучка на микрофон на компе? Спасибо.

Наталья

диктофон олимпус дм-550

Евгений

Хлопушка (можно использовать самодельную) + Zoom H2n + видеоредактор (для монтажа и сведения звука).

Серёга Ашихин

микрофон ZOOM вас спасет

Ви
Виктория

Гляньте ответ тут:
http://otvet.mail.ru/question/86740443
Раз прозвучало «Озвучка на микрофон на компе» - то, мыслю, условия домашние.
Следовательно, мой вариант ОПТИМАЛЬНЫЙ по цене/качеству (дешевле $40 с качеством конденсаторного микрофона я не видел пока) .
Только я советую не на компьютер, а на малошумящий нетбук/ноутбук/планшет.
Если согласны, что вариант весьма заманчивый – просто проголосуйте за лучший ответ.
А то вообще непонятно, для кого отвечающие стараются, если спрашивающим наплевать.