Ак
Акрам

Написать программу в паскале для определения принадлежности точки треугольнику

Нужно написать программу для Паскаля, которая будет определять лежит ли заданная точка в треугольнике или нет.
(и можно к коду хотя бы краткое пояснение)
спасибо заранее:)

Настя

через площадь основного треугольника и 3-х дополнительных с исходной точкой, если площади = то попала. через функцию ПЛОЩАДЬ очень просто