Руслан Бугаев

в структуре ароматической карбоновой кислоты имеются ...я думаю бензольное кольцо

Gusserus

В молекуле ароматической карбоновой кислоты должна быть непосредственная связь карбоксильной группы и бензольного кольца. Если бензольное кольцо присутствует, но связано с карбоксильной группой через один и более атом углерода, то это не ароматическая, а алифатическая карбоновая кислота.