Алексей Парамонов

1) укажите слово с озвончением согласного

Гриб, Артур, память, сброс, суметь.

2) отметьте ошибочное утверждение
1. Слог - это наименьшая единица произнесенного слова.
2.звонкие и глухии согласные бывают парными и непарными.
3. звук (й) всегда твёрдый и глухой
3) какое определение следует считать верным?
1. графика - это совокупность правил, с помощью которых легко определить ту или иную часть речи.
2. графика - это совокупность знаков, с помощью которых устная речь передается на письме.

4) образуйте форму простой сравнительной степени имён прилагательных

бойкий, звонкий, ловкий, сладкий, гладкий, лютый, старый, гадкий, красивый.

Анна Кириенко

Сброс
бойче, звонче, ловче, слаще, глаже, лютее (?), старее, гаже, красивее

Андрей Пронин

Сброс.

Это № 3.

Это № 2.

Бойчее,
звонче,
ловчее,
слаже,
глаже,
лютее,
старее,
гаже,
красивее.