Al
Almanack

Разруха старого мозга - причина ухода в магию, всякий там оккультизм, эзотерику и прочие штучки - показатель старости?

Нейроны прекращают делиться еще внутриутробно. Далее до 6 лет мозг интенсивно растет за счет увеличения размера клеток, а после практически прекращает расти, хоть до 18 лет немножко и подрастает еще, а дальше все: практически ни новых нейронов, и никакого роста мозга. Начинает процесс постепенно нарастающей гибели и старения нейронов. Нейронов все меньшее, а оставшиеся накапливают продукты метаболизма и начинается постепенно такой процесс уже лет с 18 по-наростающей.
И вот от этой бесспомощности своих старых и постоянно стареющих все сильнее мозгов люди идут во всякую там магию, принимают на веру всякую астральную фигню лишь усиливая свой неминуемый маразм.
А интеллект все этих эзотериков, магов построен на умении лошить, а не на уме как таковом. Те, что учат лошат народ, а те что учатся, впадают в шизофренический мараз под влиянием святого отца с тухлой головой несопособной кроме примитивного обмана доверчивых ни на что большее.

Intro-da, да это называет выпендреж. Т. е. у них желание выпендриваться. У лошаших народ желание выпендриваться за счет мошенничества, а у тех, кто практикует желание быть с особыми способностями, быть даже круче олигархов. А че этот олигарх, у него деньги, а у меня астрал. Я круче!

Надежда Алиева, младенцы с магией не рождаются. У детей мозг незрелый и интенсивно перестраивается, и то что могут ощущать и видеть дети с магией не связано. Всякие там астралы, видения и пр. - это у все было в раннем дестве, просто не помнят многие. Но это результат дестабилизации созревающего мозга, а не особых способностей. А эзотерики предлагают нам стать вот такими же дестабильными как и малые дети за счет шизофренических практик.

Астрал, видения, слышание голосов и прочее - это все деструкция и ее превозносят учителя магии до некого высшего. Только вот это высшее могут дети со своей дестабилизированной психикой и незрелым совершенно нестабильным мозгом.

Никола Хрип, уровень интеллекта со степенью постарения мозга не коррелирует. Вскрытия мозгов, которыми занимаются уже сотни лет показывают, что даже у самых интеллектуальных с возрастом стареют и гибнут нейроны, стареют тем паче не хуже чем у неинтеллектуального человека. А вот мозг 18-летки даже тупой имеет высокий процент нейронов, и все они молодые, исключая реедкие случаи с болезнями.

С в е т а, неужели вы верите в то, что показывают по телеку про экстрасенсов?

Сергей

Скорее, человек просто хочет получить всякие магические сверхсилы ). То есть, хочет быть крутым, но не таким как всякие олигархи на бэхах, а ещё круче )

Нтусиk

А как быть с младенцами которые рождаются с этим? ! С магией!

Надежда Салтыкова

Не всякий тупырь в эзотерику лезет. Не всякий эзотерик - тупырь.
А насчет возраста и нейронов - атрофируются от неупотребления.
Нередкость весьма неюный профессор, знающий половину потока по именам после перой переклички. А уж безмозглых 18леток - пруд пруди.

Галина Спиридонова

посмотрите Битву экстрасенсов

Сергей

Не сходится твоя теорема, у меня есть знакомые, что начинали практику 14-16ти лет. Считаю, что это очень рано, но факт остается фактом. А так совет: "Не нравится-не кушай".