Оксана

Что написать в резюме на конкурс красоты?

Тимур Чик

Как выиграть конкурс красоты? Надо составить грамотное резюме!

Итак, что отличает хорошее резюме?
Точность. Все, что изложено в резюме, соответствует заявленной должности и требованиям к данной вакансии.

Лаконичность. Резюме занимает одну страницу. Даже, если вы занимаете высокую должность и круг ваших обязанностей широк, а профессиональный путь — долог, все равно все это можно уместить на одной странице. Хорошее резюме — как анонс интересной книги или спектакля. Главное — заинтересовать, все остальное можно изложить при личной встрече.

Структурированность. Когда резюме написано сплошным текстом, без акцентов и выделений, его очень трудно читать, и пока пытаешься найти основные моменты, начинаешь испытывать сомнение, может ли человек, составивший такое резюме, выделять главное в работе, последовательно и логично излагать мысли.

Дизайн. Это не значит, что там должно быть много рамочек и символов. Как раз наоборот, лучше всего, если их не будет. Проходя через факс, все это смазывается и затрудняет чтение. Лучше «играть» со шрифтом — выделяя должности, основные места работы и профессиональные навыки. Резюме должно быть таким, чтобы его можно было читать, не напрягаясь. Не делайте красиво — делайте удобно.

Также посмотрите примеры и образцы резюме:
Образец резюме
Примеры правильного составления резюме

Как составить резюме