Любовь Постникова

имеет ли право налоговая брать мзду (налог) за землю? ведь посути земля пренадлежит Богу-он её создал

в Библии, (ветхий завет) Он так и сказал-это моя земля Я её создал (и т/д и тому подобное)

Наталья Пахомова

Нет, конечно, но сейчас правит не Бог. Да и по Конституции земля и недра принадлежат народу, а мы за все платим. Правительство свои законы нарушает, не то что Божьи

Андрей Савенков

Вы удивитесь: Богу все принадлежит.
Но сказал Господь: "Богу - Богово, а кесарю-кесарево".

Илья Слесарев

По вашей логике - нет. Но проблема в том, что не все обязаны разделять вашу веру...

Георгий Карасени

Да, нынешняя власть этот вариант не продумала. При царе проще было. Царь был наместник Бога на земле, стало быть земля и все остальное принадлежало ему

Наталья Голодаева

Богу принадлежит и налоговая походу, потому что находится на Его земле

Юл
Юлия

Иисус сказал: отдавайте кесарево-кесарю, а Божье Богу. Поэтому мы должны платить налоги таков закон и мы должны подчиняться властям, Это тоже повеление Иисуса.

Ba
Bad

А почему, например, человек должен платить налог за то, что продал свою машину?
Или сделал человек ложку - продал, почему должен платить налог на прибыль?
Съездил за границу, купил что то ценное, почему должен платить за то, чтобы привезти это домой?
Государство говорит, что тот кто не платит налог - грабит народ.
На самом деле этим оно скрывает то, что сам налог - грабит народ.
А юкос и т. д. - отвлекающий фактор. На самом деле не хотели бы отмывать - не дали бы приватизировать.

Ка
Кайрат

Посредством Бога- был создан духовный мир ( мир идей)
Но не материальный мир. духовное рождает только духовное.
Слово земля- означает обитель души_чувств.

Ирина Гаврилова

Не платите и на суде сошлитесь на эти слова. Результат вас неприятно удивит.

Олеся Сизова

По сути налоги мы платим не Богу, а поводырям которые нас водят по этой земле. Видимо за то что они нас водят мы и платим. Вот когда научимся сами ходить, тогда и платить не будем.