Ольга Янукевич

как переоформить домашний телефон на другого прописанного в квартире? Какие нужны документы, сколько стоит и т

Ростислав Галкин

Договор оказания услуг связи заключается с собственником. Всевозможные прописанные, зарегистрированные и просто зашедшие на огонек сегодня живут, а завтра их нет.

Ольга Боева

Сейчас так часто люди отказываются от стационарных телефонов, что проблем не должно быть.

Анна Андрейчева

Обращаться в телефонную станцию (компанию) , с которой заключен договор об оказании связи.
Иметь:
- паспорт
- договор, заключенный с этой телефонной станцией . Если потеряли, то опять же обращаться и решать этот вопрос с ними.

Обычно делается бесплатно

Ольга Тимошинова

Переоформить "телефон" на "прописанного" можно, но сложно.

"Прописанный" - это лицо, пребывающее или проживающее.

Вы - собственник, арендодатель или сторона иным образом уполномоченная заключать договор об оказании связи - сторона в договоре.

Являетесь и объявляете правопреемником третье лицо.
Телефонная компания не согласна - Вы в суд о понуждении.