Татьяна Шиманская

Что это означает, не могу понять:

"Ежемесячная денежная выплата, предусмотренная статьей 1 настоящего областного закона (далее - ежемесячная денежная выплата) , предоставляется семьям со среднедушевым доходом, размер которого не превышает 16178 рублей 90 копеек.
" Это на одного члена семьи 16 178, или н всю семью16178?

El Camino ***

Имеется в виду сумма, которая получается при делении всего семейного бюджета на количество членов этой семьи

Олеся Степанова

сумма общего дохода делится на всех членов семьи - это и будет среднедушевой доход.

Екатерина Захарова

Дополню ответчиков выше, что:
Семья определяется как круг лиц, связанных личными неимущественными и имущественными правами и обязанностями, вытекающими из брака, родства, усыновления.
Поэтому в контексте семьи всегда понимается общее количество участников, составляющих семью.