Ерег@ Dеgтяреv

почему я все время хочу спать 17011971

Сергей Ализгаров

Распорядок вашего рабочего дня настолько плотный, что у вас совсем не остается времени на отдых. Не удивительно, что вы очень быстро утомляетесь. Для пополнения сил впредь стоило бы придерживаться следующих правил:
• начинайте работу с самых неотложных дел; все второстепенное можно отложить на потом;
• научитесь не смотреть поминутно на часы;
• старайтесь ничего не планировать на выходные, настройтесь на ничегонеделание наедине с собой или в обществе подруги, друга или мужа;
• не превращайте свой отпуск в череду туристических и культурных мероприятий. Отдохните.
Есть еще одно замечательное средство расслабления души и тела. Это медитация. Двадцать минут погружения в нее заменяют два часа сна. Научиться медитации можно по книгам и аудиокассетам, можно и походить на специальные занятия. Если же регулярные медитации не ваш стиль, то делайте хотя бы пятиминутный перерыв два раза в день прямо за рабочим столом. Во время такого перерыва освободите мозг от любых мыслей и, расслабив мышцы, дышите глубоко и ровно. Короткий отдых даст вам мощный заряд энергии.