Роман Миронов

от какой страны производителя сборки приобрести SONY XPERIA S?

собираюсь приобрести этот телефон но многие говорят зависти от страны сборки егонное качество.. помогите..

Екатерина Турчанина

Sony - японская фирма. Но её продукцию выпускают по всему миру - по лицензии. Так что, при покупке товара с тем или иным брендом, ещё важно знать и где именно собиралось изделие. Обычно страну-производитель пишут на упаковке и (не всегда) на задней стенке изделия. Можно определить по штрих коду.

Ну и предваряя вопрос, рейтинг производителей (по убыванию) :
1. Любая европейская сборка (очень жесткий контроль качества)
2. Малайзия
3. Индонезия
4. Китай
5. Отечественная. Худшая - Калининград.

Виктория Шиликова

Абсолютно все телефоны Sony идут made in china,так же как и Sony Ericsson раньше...