Янина Плетнёва

я не могу решить математику 2 класс там надо делать так деление (45-34):7. не могу решить пожалусто помогите 😞

Павел Титов

Непонятно!... во втором классе ни десятичные, ни простые дроби еще не проходят.
Скорее всего, в примере опечатка, или ты неправильно его переписал. Предполагаю, что должно быть так: (45 - 24) : 7

Андрей Исайкин

Вы дроби уже учили?
Надо так написать:
(45-34):7=11:7=11/7= 1целая 4/7 ( одна целая четыре седьмых)

Лона

Будет - 1,575....