Алексей Емельянов

Как не стать клушей зацикленой на своем ребенке, а остаться нормальным человеком? смотрю на свою знакомую и боюсь родить и

смотрю на свою знакомую и боюсь родить и стать похожей на нее! раньше была интересным веселым и разносторонним человеком скоторым было приятно общатся. а сейчас курица какаято. все разговоры сводятся к ее ребенку в контакте все новости захламлены ееперепостами о том какое это великое счастье дети (ну ладно раз-два но когда это около 30 картинок и стишков на эту тему за день... ) муж ее лучший друг моего мужа. я иногда офигеваю от того как она стала с ним обращатся, я б ей тоже изменять на его месте начала, не очнь то думаю приятнокогда тебе по несколько раз за день сообщают что ты никто и от тебя требуется только деньги зарабатывать а самое главное это ребенок! вот молюсь всем богам чтоб у меня так же кукушку не сорвало после родов

Viorel Evdokimov

это зависит только от вас. Следите за собой, удачки!)

Екатерина Иванова

остается надеяться, что через некоторое время это пройдет. А что с головой после родов может произойти, так от этого никто не застрахован

З* Светлана

а это вас можно пожалеть)).. не доросли вы до материнских чувств и не сможете быть безусловной мамой как ваша знакомая

Валентин Понимающий

Перед вами пример, как ДЕЛАТЬ НЕ НАДО

Анна Бондаренко

увы многие женщины становятся такими
я сама потеряла много подруг так они стали клушами - у них все разговоры только о ребенке и его писи-писи -каки-каки
и на меня постоянные наезды когда родишь - ведь ребенок этоже такое счастье

вообщем слава богу у меян остались и рожавшие подруги
просто если родишь то общайся с подругами на все темы, а не только о ребенке и поменьше сиди во всяких овуляшечьих формуах (обычно полсе этих форумов родившие женщины становятся клушами)

Сергей Польников

Если ребенку меньше года, то это состояние пройдет, если больше, то беда... Любить ребенка, переживать и заботиться о нем-это нормально, так же нормально любить своего мужчину, отца своего ребенка, на то она и семья, чтобы любить и поддерживать друг друга. Все зависит от человека. Вообще первый год после родов в большинстве случаев в голове каша.

Александр Котляров

Ну это всё от человека зависит... значит и до родов ваша знакомая была такой...

Владимир Михальченков

Она наверно, совсем недавно родила. И года 3 примерно так и бывает и должно быть и это нормально. Нет большего чуда, чем дети. Просто она вам надоела разговорами о СВОЕМ ребенке, а когда у вас будет ВАШ - вы сами многое поймете. Какая книга или фильм может быть интереснее первого шага или слова вашего (но именно ВАШЕГО, понимаете ?!) ребенка? просто у вас нет детей... о чем тут говорить

Светлана Саввина

Это не со всеми бывает, я вот люблю детей, у меня их двое. но при этом и личная жизнь есть, и работа, и друзья. И аватарка - не с пупсиком, а с моим собственным портретом) )
Каждая женщина в чём-то хочет реализоваться. Для кого-то это только дети, а для кого-то ещё другие вещи.

Татьяна Якубенко

значит она всегда была зацикленной!!! если вы девушка, у которой много друзей и вы общительны ничего не должно измениться))) конечно будут разговоры про вашего ребеночка, как без этого, охота же счастьем будет поделиться))) а с ней перестаньте общаться, чтоб нервы не мотать себе)))

Сергей Артюшенко

Для любой женщины ребенок- это счастье и самое первое место в жизни. Вот появится у вас ребенок- там и думайте о своем вопросе. От этого крышу не сносит, просто меняются приоритеты. Но.... каждая женщина- это в первую очередь женщина!! ! просто при этом не забывайте за собой следить и продолжать совершенствоваться

Джордж Маврин

Кооонечно! Разговоры о работе гоораздо интереснее разговоров о ребенке.
Или еще можно высокоинтеллектуально порассуждать о том кто с кем спит и кто кому изменяет.
а вот мужа действительно нужно уважать, любить и пр.

Евгений

не знаю.. это тётка такая... .
у меня трое детей и куча интересов тока жаль время мало, ни когда не разговариваю с подругами без детей о детях (только если спросят что то), потому что ставлю себя на их место, мне бы было не интересно.
все зависит от человека

Мумтоз Мухаков

Все от вас только зависит. Я не хотела быть такой я и не стала. Я не больна детьми и разговорами о них. Благо есть с кем ребенка оставит чтобы сходить куда либо с мужем или без него. Но у меня характер по жизни более мужского склада.

Кирилл Митрохин

Согласна с Дашик. Все зависит от характера. Это все психология поведения человека. По моим наблюдениям, ярко и активно демонстрируют свою любовь к детям (причем демонстрируют, возможно в реальности все выглядит иначе) женщины, которые в прошлом (до рождения ребенка) вели распущенный образ жизни (аморальный) . Хотя у всех понятие о морали разное. А у некоторых и вовсе отсутствует. Теперь же они стали мамами (социальный статус, вызывающий уважения) . Они пытаются показать какие они заботливые и любящие. По статистике многие молодые мамы разведены, может так они привлекают внимание мужчин, многие просто таким образом пытаются удержать своего мужчину. Лично я сомневаюсь в искренности чувств (материнская любовь, любовь к мужчине) , которые выставлены напоказ. Счастливые дети, чистота в доме и сытый муж - вот и все доказательства любви женщины.

Los Merengues

Всё хорошо в меру.
Любая зацикленность - отклонение.