Андрей

Создал программу на паскале, скомпилировал в ехе, запустил а последняя команда перед end. пишется слишком быстро.

Например:

var a,b,c,d:real;
begin
readln(a,b,c,d);
writeln('Ответ: ',a+d+3*b+3*c);
end. - здесь последнее действие ( "writeln('Ответ: ',a+d+3*b+3*c);") выводистя на экран слишком быстро и прочитать ответ я не успеваю, вопрос - что делать?

Алексей

Readln; вместо wait поставь

Александр

var a,b,c,d:real;
begin
readln(a,b,c,d);
writeln('Ответ: ',a+d+3*b+3*c);
Write ('Для завершения программы нажмите клавишу "Пробел"'); Wait;
end.

Илья

запустить cmd, запустить в нем exe.
создать батник, там
prog.exe
pause

или сделать средствами паскаля (что не очень правильно в плане грамотного программирования консольных приложений...)