Марат

Здравствуйте !! Помогите пожалуиста Дайте портретное описание мальчика и старика Момуна в Белом пароходе

описание мальчика и старика Момуна в Белом пароходе

Марина Бойцова

Трагический образ. Мальчик брошенный родителями на воспитание дедушки. Невыносимо одинокий. С очень ранимой душой. В силу характера и возраста дедушки, который имел мягкий характер и не мог противостоять хамству и грубости своего зятя, мальчик так-же был молчаливым и замкнутым. Как все дети страдающие от одиночества его душа была романтичной. Он свято верил в справедливость. Даже не общаясь с отцом он любил его. Идеализируя в своем воображении его образ.
Все закончилось трагически. Мальчик стремящийся к любви, нежности и общению, очень хотел стать рыбой, чтобы доплыть сначала по реке, потом морю к отцу, решил воплотить свою мечту.
Настенька! В мире не так много прекрасных сердечных произведений литературы, дающих нам возможность прочувствовать жестокость действительности жизни на земле .Той тяжести, которую переживают подростки, дети, учась в школе, выживая среди взрослых. Вам стоит прочесть это произведение. Возможно Вы выйдя замуж и родив ребенка, несколько по другому будете относится к нему, к его подростковым проблемам. И одним счастливым ребенком на земле станет больше.

Сергей Рябцев

спс огромное