Женя

построение графика функции y=x^4+x^2+17. не могу построить график, решите пожалуйста

Алёна Маркова

по точкам:

f(x)=x^4+x^2+17

x f(x)
-2 37
-1 19
0 17
1 19
2 37

либо по результатам исследования

Алла Исаева

Надо исследовать функцию, чтобы построить график. Вот план исследования, составленный лично мной.
1)Найти области допустимых значений переменных.
2)Найти нули функции и промежутки знакопостоянства.
3)Взять первую производную.
4)Найти её область определения.
5)Найти её нули и промежутки знакопостоянства.
6)По промежуткам знакопостоянства первой производной сделать вывод о возрастании/убывании исходной функции на промежутках.
7)Взять вторую производную.
8)Найти её область определения.
9)Найти её нули и промежутки знакопостоянства.
10)По промежуткам знакопостоянства второй производной сделать вывод о выпуклости исходной функции на промежутках.
11)Проверить чётность/нечётность исходной функции.
12)Найти координаты важных точек исходной функции (нулей, нулей первой производной, нулей второй производной) и просто каких-либо нескольких удобных точек.
13)Найти горизонтальные, вертикальные и наклонные асимптоты графика функции.
14)Построить график.
Удачи!

Лена

яндекс в помощь, вводишь "онлайн построение графиков" он выдает ссылки на сайты, там вводишь свою функцию и он строит готовый график