Мария Дубровина

как называется биржевой игрок

Tanushka Skorokhodova

1. Брокер
Брокерская деятельность - профессиональная деятельность, осуществляемая за счет и по поручению определенного лица (клиента) , которая может заключаться:
а) в содействии заключению сделок между клиентом и третьими лицами (посредничество) ;
б) в совершении сделок для клиента;
в) в совершении для клиента иных юридических или фактических действий в определенной сфере предпринимательской деятельности.
В зависимости от сферы осуществления брокерскую деятельность можно различать следующие ее виды: биржевую (на биржах товарных) , на рынке ценных бумаг (биржевую и внебиржевую) , в страховании, по фрахтованию судов, таможенную и др.
2. Маклер — торговый посредник. Как правило, маклер профессионально занимается посредничеством при покупке и продаже товаров, ценных бумаг, услуг, страхований, способствует заключению сделок купли-продажи путем сведения партнеров. Биржевые маклеры входят в состав персонала биржи, ведут торги и регистрируют устное согласие брокеров продавца и покупателя на заключение сделки.
Маклер получает вознаграждение. Как правило, от каждой из сторон, участвующих в сделке, в размере, зависящем от суммы сделки.
3. Ди́лер на рынке ценных бумаг — это не юридическое лицо, профессиональный участник рынка ценных бумаг, имеющий право совершать операции с ценными бумагами от своего имени и за свой счет.
Дилерская деятельность является лицензируемым видом деятельности. В Российской Федерации лицензия на осуществление дилерской деятельности выдается Федеральной Службой по Финансовым Рынкам — ФСФР (ранее — ФКЦБ) . Без лицензии на осуществление дилерской деятельности юридическое лицо не может быть участником торгов на бирже.
Дилер является вашим контрагентом по каждой сделке. Все сделки совершаются между вами и дилером. Поэтому ваш проигрыш – это прибыль дилера. Ваш выигрыш – это убыток дилера. Если вы проигрываете, то дилер на этом зарабатывает. Если вы вдруг выигрываете, то дилер терпит убытки.

Андрей Пронин

Дебил!! ! не иначе!)))