Матрасы Мебель

Площадь треугольника в 3d пространстве

Есть треугольник в 3d пространстве, его вершины = (x1, y1, z1), (x2, y2, z2), (x3, y3, z3) .каким образом вычислить площадь? (В плоском пространстве то всё ясно.) какая формула? (желательно минуя матрицы) В примере про-манипулируйте моими переменными желательно.

Vladimir Tomko....ну как это он может быть даже в пространстве плоский? Я в онлайн каклькуляторе тестировал площади одинаковых треугольник, но с разными значениями координат Zответы совершенно разные...

не ясно.
Что значат фразы:
где [.;.] - векторное произведение,
|...| - его модуль.

тоесть в программу надо включить модуль для работы с векторами
Uses: VectorGeometry and VectorLists; ?

А далее загнать координаты вершин в вектора
V_a_[0] := X1
V_a_[1] := Y1
V_a_[2] := Z1
Затем также с вершинами "B" и "С" . А затем ///неясно.. .

Вообще ничего понять не могу.. .
не ужели для написания несчастного скрипта вычисления площади треугольника, вместо какой-нибудь пользовательской процедуры типа PL(x1,x2,x3, y1,y2,y3,z1,z2,z3) ; НАдо разработать целый программный комплекс? Я с ума скоро сайду в поиске этой процедуры. Все только и знают три мнемоники: "Герон" , "ищи в Гугле", "))".

Анастасия Соколова

Пусть А (x1, y1, z1), В (x2, y2, z2), С (x3, y3, z3).
Находишь векторы, к примеру, АВ и АС. Тогда, S=|[AB;AC]|/2, где [.;.] - векторное произведение, |...| - его модуль.

Вероника Размашкина

Треугольник, даже в пространстве плоский.