ВМ
Владимир Медведев

той терьер или йорк?

решила завести собаку, больше всего для квартиры мне понравились эти две породы.
какая лучше и почему?
подскажите пожалуйста 😉

АМ
Андрей Мякишев

Какую же дурость тут некоторые понаписали, жуть.... Кто-то, обделенный интеллектом, крысу от собаки отличить не может (сочувствую, ибо даже ребенок-дошкольник сие в состоянии сделать) , а кто-то по одному подружкиному щенку обо всех йорках судит... Мрак.. .
Я скажу так-если не пугает уход за шерстью, необходимость делать гигиеническую стрижку и т. п. -берите йорка. Лично для меня лучше породы не существует-ласковые, добрые, умненькие, не гавкучие.... Долго можно перечислять, отличная собака. Но если боитесь сложного ухода-то берите тоя.

ВХ
Вар Хай

Для квартиры подбирают интерьер и дизайн. А собак заводят для души!

АП
Александра Пименова

Ну вот у меня у подруги йорк.. . Девочка, на всех тявкает, даже на свою хозяйку.. . Так что по мне лучше той терьер 🙂

СС
Сергей Сер

а вам нужны эти крысы? той если упадет с дивана то ноги переломает или сотряс мозга то все, а у йориков шерсть надо растить тщательно так что не стоит вам покупать геморррой

Для меня это не собаки а крысы и еще обращаюсь к девушке Ане. НЕ стоит умничать если вы не держали кроме таких крыс типо собак я вам искрини сочувствую. Это не собаки а уроды .И еще это лично мое мнение кому не нравится что пиши в почту поговорим

ГТ
Георгий Тараканов

Однозначно той-терьер

Виталий
Виталий

Обе отличные, только за йорком ухода больше вот и всё.

СБ
Сергей Боровик

И в том, и в другом собачьем племени, благодаря усилиям "разводчиков", достаточное количество собак, практически инвалидов физически или психически. Независимо от породы, жить с такой неполноценной собакой - мука. Собака, приобретенная у ответственного заводчика, стоит дорого, но зато не будет проблем ни с психикой, ни со слабыми костями и т. п. Если покупать качественного щенка, то можно позволить себе выбирать по внешнему виду. И помните, что шерсть йорка нуждается в регулярном тщательном и очень недешевом уходе. Если пойдете по этому пути, обязательно пообщайтесь с владельцами собак на породных форумах - например, на PesIQ или К-9 форуме. Тут главное не попасть к безответственным заводчикам или вообще к перекупщикам.
А если Вам нужна маленькая собачка дешево, то тогда уж лучше выбрать чихуахуа - на этой древней породе не так страшно сказалось неграмотное разведение в погоне за модой, как на йорках и тоях.

ЕМ
Евгений Миргаязов

Той терьер. мне Йорки не нравятся из за шерсти., постоянно нужен уход, если хотите, чтоб она красиво выглядела, надо к гумёру часто обращатся. А чтоб собака не тявкала с ней надо заниматься.

Похожие вопросы
какую адекватную собачку завести - йорк, той терьер или чихуахуа???
Той-терьер. Чем кормит одномесячного той-терьера?
Выбираю между той терьером, чихуахуа, йоркшеский той терьер.
чем отличается русский той терьер от той терьера????
Не можем решить покупать той терьера или йорка. Не подскажите?
У нас дома живёт йорк, но мы хотим ещё одну собачку, но не можем решить ЙОРКА ИЛИ ТОЙ ТЕРЬЕРА. Йорк и той или йорк и йор
Куплю Той-терьера не дорого! Той-терьер
Куплю Той-терьера. Куплю Той-терьера
Помесь йорка и той терьера. узнать о них.
Стоит ли покупать метиса йорка и той терьера?