Владимир Медведев

той терьер или йорк?

решила завести собаку, больше всего для квартиры мне понравились эти две породы.
какая лучше и почему?
подскажите пожалуйста 😉

Андрей Мякишев

Какую же дурость тут некоторые понаписали, жуть.... Кто-то, обделенный интеллектом, крысу от собаки отличить не может (сочувствую, ибо даже ребенок-дошкольник сие в состоянии сделать) , а кто-то по одному подружкиному щенку обо всех йорках судит... Мрак.. .
Я скажу так-если не пугает уход за шерстью, необходимость делать гигиеническую стрижку и т. п. -берите йорка. Лично для меня лучше породы не существует-ласковые, добрые, умненькие, не гавкучие.... Долго можно перечислять, отличная собака. Но если боитесь сложного ухода-то берите тоя.

Вар Хай

Для квартиры подбирают интерьер и дизайн. А собак заводят для души!

Александра Пименова

Ну вот у меня у подруги йорк.. . Девочка, на всех тявкает, даже на свою хозяйку.. . Так что по мне лучше той терьер 🙂

Сергей Сер

а вам нужны эти крысы? той если упадет с дивана то ноги переломает или сотряс мозга то все, а у йориков шерсть надо растить тщательно так что не стоит вам покупать геморррой

Для меня это не собаки а крысы и еще обращаюсь к девушке Ане. НЕ стоит умничать если вы не держали кроме таких крыс типо собак я вам искрини сочувствую. Это не собаки а уроды .И еще это лично мое мнение кому не нравится что пиши в почту поговорим

Георгий Тараканов

Однозначно той-терьер

Виталий

Обе отличные, только за йорком ухода больше вот и всё.

Сергей Боровик

И в том, и в другом собачьем племени, благодаря усилиям "разводчиков", достаточное количество собак, практически инвалидов физически или психически. Независимо от породы, жить с такой неполноценной собакой - мука. Собака, приобретенная у ответственного заводчика, стоит дорого, но зато не будет проблем ни с психикой, ни со слабыми костями и т. п. Если покупать качественного щенка, то можно позволить себе выбирать по внешнему виду. И помните, что шерсть йорка нуждается в регулярном тщательном и очень недешевом уходе. Если пойдете по этому пути, обязательно пообщайтесь с владельцами собак на породных форумах - например, на PesIQ или К-9 форуме. Тут главное не попасть к безответственным заводчикам или вообще к перекупщикам.
А если Вам нужна маленькая собачка дешево, то тогда уж лучше выбрать чихуахуа - на этой древней породе не так страшно сказалось неграмотное разведение в погоне за модой, как на йорках и тоях.

Евгений Миргаязов

Той терьер. мне Йорки не нравятся из за шерсти., постоянно нужен уход, если хотите, чтоб она красиво выглядела, надо к гумёру часто обращатся. А чтоб собака не тявкала с ней надо заниматься.