Oksna

Дайте развернутый вопрос на то каким был Гамлет сильным или Слабым?

Развернутый Ответ !!!

Df
Dfbnmmmm

это сильная личность.. умеющая и любить, и ненавидеть.. .

ГАМЛЕТ Король\ Я приказал найти его, и тело. \ Его нельзя оставить на свободе, -\ Но подвергать его законной каре\ Не можем мы: бессмысленным народом\ Он так любим; толпа не рассуждает, \ И для нее ужасней наказанье, \ Чем преступленье. Чтобы сгладить это, \ Его отъезд пусть явится давно\ Обдуманною мерой. Сильный недуг\ Возможно излечить иль сильным средством,! \ Иль никаким. . Уильям Шекспир. Перевод П. Гнедича 1917 ГАМЛЕТ, ПРИНЦ ДАТСКИЙ

ГАМЛЕТ Не будь Гамлетом мой ученый, \ Он натолкнулся бы на грех. \ Решись он смело быть вороной\ В павлиньих перьях, - и успех\ Его завидный ждал бы в свете; \ Но, - бедный, на чужом паркете\ Он спотыкаться не желал, \ Себя ценил и наблюдал. Яков Полонский 1861 СВЕЖЕЕ ПРЕДАНЬЕ\Роман в стихах

ГАМЛЕТ Неужто не найдем поэта, \ Не воспитаем молодца, \ Чтоб сочинил он про Гамлета\ И тень евонного отца. Александр Иванов Из книги «Откуда что… » (1975) Хлопцы и Шекспиры (Михаил Годенко)

ГАМЛЕТ Г а м л е т. Вы видите вон то облако, что похоже на верблюда? \ П о л о н и й. Правда, оно похоже на верблюда. \ Г а м л е т. По-моему, напоминает ласку. \ П о л о н и й. Действительно, выгнулось как ласка. \ Г а м л е т. Или как кит? \ П о л о н и й. Совсем как кит. У. Ш е к с п и р, “Г а м л е т”. Д е й с т в и е III, с ц е н а 2.

Голубой недромадер \ метит новую программу. \ Что еще, какую драму \ нам покажет драмодел, \ приютивший под землей \ сонмы пышных декораций? \ Где тут Гамлет, где Гораций? Лев Лосев. "У Голубой лагуны". Том 2Б. МЕТРО

Гамлет (выступая вперед) \ Кто тут, горюя, \ Кричит на целый мир, так что над ним\ Участливо толпятся в небе звезды, \ Как нищий сброд? К его услугам я, \ Принц Гамлет Датский. \ (Прыгает в могилу.) \ Лаэрт\ Чтоб тебя, нечистый! \ (Борется с ним. ) Уильям Шекспир. Перевод Б. Пастернака ГАМЛЕТ, ПРИНЦ ДАТСКИЙ

ГАМЛЕТ Из офицального ответа Гамлету 2007 года: \ "... И Ваш вопрос "Быть или не быть? " решается в целом положительно". Владимир Вишневский

ГАМЛЕТ Быть иль не быть, любить иль не любить — \ Вот и решай! А Гамлет слишком тучен, \ Чтоб этот узел страшный разрубить. \ Но сей вопрос Офелией изучен. Магомед Ахмедов. Перевод Сергея Васильева «Дружба Народов» 2008, №9 Гамлет

Вот Гамлет. Он уцелел и стал королем. \ Жива и Офелия. Мы слезы не прольем –\ Ну, разве от счастья: сейчас влюбленных поженим. \ Конец страстям и прочим пустым движеньям. Юрий Колкер «Зарубежные записки» 2008, №13 Вот Гамлет. Он уцелел и стал королем.

На глыбы черные роняет только свет\ Фонарь, колеблемый рабочим утомленным, \ Но не скорбит задумчивый Гамлет\ Над черепом, раскопкой обнаженным; Сергей Андреевский 1883 РАСКОПКИ

Тень Гамлета. Прохожий без пальто. \Вороны спят в садах голубоватых. \И отдаленный слышится свисток, \Вороны с веток отряхают вату. Борис Поплавский 1931 Тень Гамлета. Прохожий без пальто

А Гамлет, сын, узрев такой сюрприз, \ находится в лирическом миноре, \ кричит: "Порядку нету в Эльсиноре! " \ и кроет всех по списку сверху вниз. Наум Сагаловский «Слово\Word» 2008, №60 Из триптиха "Мой друг - Шекспир"\\ ГАМЛ