Сергей Владимирович

подскажите что за актриса или певица?

Alekc Murahow

фатима тычтынбекова

Светлана Смирнова

Алексис Бледел - актриса . Снималась в таких фильмах как Джинсы - талисман, Невеста и предрассудки.

Екатерина Закружная

Ки́мберли Але́ксис Бледе́л (англ. Kimberley Alexis Bledel; 16 сентября 1981, Хьюстон) — американская актриса. Наиболее известна своими ролями в телесериале «Девочки Гилмор» , а также в фильмах «Бессмертные» , «Джинсы-талисман» , «Город грехов» . В своей профессиональной деятельности актриса не использует своё первое имя, и значится в титрах как Алексис Бледел.
Биография:
Детство:
Алексис родилась в Хьюстоне, штат Техас. Её отец, Мартин Бледел, родом из Аргентины; мать, Нанетт Блейк, из Мексики. Родным языком девочки был испанский. Родители Алексис отдали её в самодеятельный театр, когда ей было восемь лет, чтобы помочь справиться с застенчивостью. Подающая надежды юная актриса играла в постановках «Наш город» и «Волшебник из страны Оз» . В местном торговом центре на неё обратил внимание агент по поиску юных талантов, и она получила работу модели. Алексис посещала Академию святой Агнессы в Хьюстоне.
Карьера:
Бледел училась в школе модельного и актёрского мастерства Рейдж Паркс и в течение одного года в Нью-Йоркском университете, где специализировалась на кинематографе, до того как она получила роль Рори в сериале «Девочки Гилмор» . В 2002 году журнал Teen People включил её в список Самых горячих молодых звёзд. Также среди ранних её работ крошечная роль в фильме «Академия Рашмор» , который снимался в её родном городе.
Сериал «Девочки Гилмор» , в котором она начала сниматься в 2000, стал дебютом Алексис на телевидении. Она исполняет роль Рори Гилмор, дочь матери одиночки. Вначале сериала, когда Рори была старшеклассницей, она жила вместе с матерью, однако после уехала учиться в Йельский университет, где стала редактором газеты «Йелль Дейли Ньюс» . В одном из интервью Алексис сказала, что она во многом похожа на свою героиню особенно в том, что касается черт характера и отношений с родителями.
В 2000 году Алексис снялась в экранизации сказочной повести Натали Бэббит «Вечный Тук» (в российском прокате — «Бессмертные») , где она сыграла девушку, влюбляющуюся в бессмертного юношу.
В 2005 вышли сразу два заметных фильма с участием Алексис.
Первый из них «Джинсы-талисман» является экранизацией первого романа Энн Брешерс из цикла «Союз „Волшебные штаны“». В фильме, который был очень тепло принят критиками, Алексис сыграла Лену Калигарис, одну из четырёх неразлучных подруг, которым предстоит впервые провести лето врозь.
Роль во втором фильме, нео-нуаре Роберта Родригеса и Фрэнка Миллера «Город грехов» , потребовала от Алексис кардинальной смены амплуа. Если раньше ей приходилось играть нежных и домашних девочек, то здесь она сыграла проститутку. О своей героине Алексис в одном из интервью отозвалась так: «Она очень профессиональная проститутка. Она носит оружие и всегда может надрать задницу» .
Фильм был снят почти полностью в черно-белой гамме, поэтому использование цвета было особенно выразительно. В случае с Бекки, героиней Алексис, это были её голубые глаза.
Факты:
Она сотрудничает с благотворительной организацией «Первая книга» , которая занимается раздачей книг малоимущим.
Она не любит кофе; когда героине сериала «Девочки Гилмор» Рори по сценарию нужно пить кофе, Алексис на самом деле пьёт Кока-Колу.
Она встречалась со своим партнером по сериалу «Девочки Гилмор» Майло Вентимилья в течение трёх с половиной лет до того как они расстались весной 2006 года, в настоящее время она свободна.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Бледел, _Алексис