@ Добрая Настя @

как сделать базу email контактов?

У меня есть .txt фаил с email адресами ...

Как из них сделать базу контактов ...для gmail или для другой системы ...

можно ли это разом как-то загрузить, чтобы не создавать каждый контакт отдельно ...

Заранее спасибо

Маша Мальцева

Не туда полез. Базы e-mail адресов положено сохранять в файл с расширением csv. Данное расширение ( csv ) без проблем распознают все почтовые программы и почтовые серверы. В настройках адресной книги любого почтового сервера ( будь то Gmail или Mail.ru ) или любой почтовой программы есть всегда ссылки Импорт и Экспорт и далее в случае экспорта сохранить в csv файл.