Оленька Маякина

эссе на тему :"чем история менее достоверна тем больше наслаждения она дает" ?? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТСА

ПОЖАЛУЙСТА*

по Истории

Зинаида Новикова

знаешь сколько поклонников у сериала великолепный век? А ведь это история, просто это было давно и теперь мы наслаждаемся великолепными костюмами и игрой актеров, основанный на реальных событиях сериал превращают в красивую сказку о любви рабыни и султана, а на самом деле Сулейман великолепный был жестоким правителем, вел множество войн да и его любовь к рабыне не была такой безоблачной. Или вспомни другого персонажа, Князя Влада Дракулу, прозванного в народе цепешем и известного всему миру как Граф дракула, многие поколения зачитывались стокером, куча фильмов на основе книги, а на самом деле это был фанатичный князек, озверевший от соседства с турками и обрегающий свою вотчину всеми способами, скучно не так ли?

Александр Супряков

по истории эссе или по литературе? если по истории то пиши что
каждый правитель переделывает под себя. проигравшую сторону называют злом, свергнутого короля тираном. а себя новый правитель называет освободителем и молодцом. то что делали до него -что всё плохо было сплошь (хотя плохо всё не бывает, полюбому прежние и хорошее и плохое делали) но делают ушедших извергами а себя героями. когда история правдива-то никто не остается чистым. все в равной степени плохи. а чем меньше правды, тем приятнее читать. нужные люди герои, злодеи-чисто злодеи
если по литературе то
то пиши что каждый в душе неосознанно хочет продлить детство и поверить в сказку. и читать красивые приукрашенные сказки о добре и красоте со счастливым концом, хотят верить в чудо, а зла и грязи в жизни и так много. поэтому "ах обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад"