Александр Савинов

Высокая температура при прерывании лактации

Всем привет. Подача молока в груди опережает сцеживание!! ! Поднялась температура на второй день, начали принимать Достинекс (Dostinex), температура все равно держится. Вопрос: можно сбить температуру, чтоб хоть голова не болела?

Александр Моисеев

Не знаю, что такое Достинекс, но одно знаю точно - от большого количества молока и несвоевременного сцеживания начался воспалительный процесс. Разминайте уплотнения (это очень больно, знаю) и сцеживайте. Температуру конечно сбить можно жаропонижающими, но пока есть очаг воспаления, все это временно.